Staff


CONTACT

Head of Department

Eva Hummers-Pradier
Prof. Dr. Eva Hummers-Pradier
Phone:
+49 (0) 551 39-22638
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
eva.hummers-pradier@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Secretariat

pingel_iris
Iris Pingel
Sekretariat
Phone:
(in Elternzeit)
Speaking time:
Montag, Mittwoch, Freitag :09.00-11.00 Uhr ; Dienstag, Donnerstag:14.00-16.00 Uhr

Assistant Professor

Wolfgang Himmel
Prof. Dr. Wolfgang Himmel
Phone:
+49 (0) 551 39-22648
Fax:
0551-39-9530
E-Mail:
whimmel@gwdg.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Oberärztinnen

Ildikó Gágyor
PD Dr. med. Ildikó Gágyor
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Phone:
+49 (0) 551 39-14226
Fax:
0551-39-9530
E-Mail:
igagyor@gwdg.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Anne Simmenroth-Nayda
PD Dr. med. Anne Simmenroth
Phone:
+49 (0) 551 39-22647 oder im STÄPS +49 (0) 551 39-10798
Fax:
0551-39-9530
E-Mail:
asimmen@gwdg.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Scientific Staff

JH_AGM_Mai_2012_ret_SV_web.JPG
Dr. med. Johannes Hauswaldt, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-19942
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Susanne Heim
Susanne Heim, M. A.
Phone:
+49 (0) 551 39-14225
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
susanne.heim@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Heinemann
Stephanie Heinemann, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-9668
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
sheinem3@gwdg.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
  Bild_Müller_Christiane.JPG
Dr. med. Christiane Müller, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-22691
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Mueller Frank
Frank Müller, M.Sc.
physician
Phone:
+49 (0)551-39 66599
Fax:
+49 (0)551- 39 9530
E-Mail:
frank.mueller@med.uni-goettingen.de
Alexander Palant
Alexander Palant
social scientist
Phone:
+49 (0) 551 39-14231
Fax:
0551-39-9530
E-Mail:
alexander.palant@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Bild Schmalstieg
Katharina Schmalstieg, MD
family physician
Phone:
+49 (0)551- 39 66605
Fax:
+49(0)551-39 9530
E-Mail:
katharina.schmalstieg@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
CV Deutsch Englisch

Study Nurses

Hannelore Schneider-Rudt
Hannelore Schneider-Rudt
Phone:
+49 (0) 551 39-14228
Fax:
0551-39-14222
E-Mail:
hschnei4@gwdg.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Former heads of department

Jean-François Chenot
Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH
Universitätsmedizin Greifswald, Direktor der Abt. Allgemeinmedizin
Phone:
+49 (0)3834-86-7743
Fax:
+49(0)3834-86-7752
E-Mail:
jchenot@uni-greifswald.de
Web:
www.medizin.uni-greifswald.de
Michael M. Kochen
Prof. Dr. med. Michael M. Kochen, MPH, FRCGP
Emeritus
E-Mail:
mkochen@gwdg.de