Staff


CONTACT

Head of Department

Eva Hummers-Pradier
Prof. Dr. Eva Hummers
Phone:
+49 (0) 551 39-68193
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
eva.hummers@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Secretariat

pingel_iris
Iris Pingel
Sekretariat
Phone:
+49 (0) 551 39-68193
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
allgemeinmedizin@med.uni-goettingen.de
Speaking time:
Montag, Mittwoch, Freitag :09.00-11.00 Uhr ; Dienstag, Donnerstag:14.00-16.00 Uhr
Jeske
Ingrid Jeske
Verwaltungsangestellte
Phone:
+49 (0) 551 39-65442
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
ingrid.jeske1@med.uni-goettingen.de

Assistant Professor

Wolfgang Himmel
Prof. Dr. Wolfgang Himmel
Phone:
+49 (0) 551 39-68193
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
whimmel@gwdg.de
Web:
anc_web
PubMed:
anc_pubmed
Add. Info:
Curriculum Vitae

attending physicians

Demmer_Iris
Dr. med. Iris Demmer
Koordinatorin Lehre
Phone:
+49 (0) 551 39-68194
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
iris.demmer@med.uni-goettingen.de
  Bild_Müller_Christiane.JPG
Dr. med. Christiane Müller, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-68192
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae

Research Fellows

Espe
Lia Espe, M.Sc.
Phone:
0551-3963798
Fax:
0551-39 9530
E-Mail:
lia.espe@med.uni-goettingen.de
JH_AGM_Mai_2012_ret_SV_web.JPG
Dr. med. Johannes Hauswaldt, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-9668
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
MH
Max Haupt
Facharzt für Alllgemeinmedizin
Phone:
0551-39 9028
Fax:
0551-39 9530
E-Mail:
max.haupt@med.uni-goettingen.de
Susanne Heim
Susanne Heim, M. A.
Phone:
+49 (0) 551 39-68195
Fax:
+49 (0) 551 39-68195
E-Mail:
susanne.heim@med.uni-goettingen.de
Add. Info:
Curriculum Vitae
Uta Sekanina
Hochheim
Uta Hochheim
Phone:
+49 (0) 551 39-65576
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
uta.hochheim@med.uni-goettingen.de
Kleinert
Dr. rer. med. Evelyn Kleinert
Phone:
+49 (0) 551 39-65302
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
evelyn.kleinert@med.uni-goettingen.de
Mazur_Ana
Ana Mazur, MPH
Phone:
+49 (0) 551 39-63709
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
analucia.mazur@med.uni-goettingen.de
Noack
Dr. Eva Maria Noack
Phone:
+49 (0) 551 39-65745
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
evamaria.noack@med.uni-goettingen.de
JS
Jennifer Schäning, MPH
Phone:
0551- 39 68193
Fax:
0551-39 9530
E-Mail:
jennifer.schaening@med.uni-goettingen.de
Jennifer Schäning
Schlegelmilch
Dr.-Ing. Falk Schlegelmilch
Informatik
Phone:
+49 (0) 551 39-65573
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
falk.schlegelmilch@med.uni-goettingen.de
Quentin
Matthias Quentin
IT Koordinator
Phone:
+49 (0) 551 39-9250
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
m.quentin@med.uni-goettingen.de

Study Nurses

Albrecht_Nock.jpg
Tanja Albrecht-Nock
Studienkoordinatorin
Phone:
+49 (0) 551 39-65574
E-Mail:
tanja.albrecht-nock@med.uni-goettingen.de
Lohne_Anne
Anne Lohne
Phone:
+49 (0) 551 39-65746
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
anne.lohne@med.uni-goettingen.de
Schulze
Jennifer Schulze
Phone:
+49 (0) 551 39-65642
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
jennifer.schulze@med.uni-goettingen.de
Theuerkauf
Dr. Anke Theuerkauf
Phone:
+49 (0) 551 39-65575
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
anke.theuerkauf@med.uni-goettingen.de
Foto Sabine Vath
Sabine Vath
Phone:
+49 (0) 551 39-9264
Fax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
sabine.vath@med.uni-goettingen.de

Former heads of department

Jean-François Chenot
Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH
Universitätsmedizin Greifswald, Direktor der Abt. Allgemeinmedizin
Phone:
+49 (0) 3834 86-7743
Fax:
+49 (0)3834 86-7752
E-Mail:
jchenot@uni-greifswald.de
Web:
www.medizin.uni-greifswald.de
Michael M. Kochen
Prof. Dr. med. Michael M. Kochen, MPH, FRCGP
Emeritus
E-Mail:
mkochen@gwdg.de