Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt

Direktorin

Eva Hummers-Pradier
Prof. Dr. Eva Hummers-Pradier
Telefon:
+49 (0) 551 39-22638
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
eva.hummers-pradier@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Sekretariat

photo
Heike Rudolph
Sekretariat
Telefon:
+49 (0) 551 39-22638
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
allgemeinmedizin@med.uni-goettingen.de
Sprechzeit:
Montag, Mittwoch, Freitag :09.30-11.30 Uhr ; Dienstag, Donnerstag:14.00-16.00 Uhr
pingel_iris
Iris Pingel
Sekretariat
Telefon:
(in Elternzeit)

Akad. Oberrat

Wolfgang Himmel
Prof. Dr. Wolfgang Himmel
Telefon:
+49 (0) 551 39-22648
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
whimmel@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Oberärztinnen

Ildikó Gágyor
Priv.-Doz. Dr. med. Ildikó Gágyor
Telefon:
+49 (0) 551 39-14226
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
igagyor@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Anne Simmenroth-Nayda
Priv-Doz. Dr. med. Anne Simmenroth
Telefon:
+49 (0) 551 39-22647 oder im STÄPS +49 (0) 551 39-10798
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
asimmen@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Wissenschaftliche Mitarbeiter

JH_AGM_Mai_2012_ret_SV_web.JPG
Dr. med. Johannes Hauswaldt, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-19942
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Susanne Heim
Susanne Heim, M. A.
Telefon:
+49 (0) 551 39-14225
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
susanne.heim@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Heinemann
Stephanie Heinemann, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-9668
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
sheinem3@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch Englisch)
  Bild_Müller_Christiane.JPG
Dr. med. Christiane Müller, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-22691
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Mueller Frank
Frank Müller
Telefon:
+49 (0)551-39 66599
Telefax:
+49 (0)551- 39 9530
E-Mail:
frank.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/ Englisch)
Alexander Palant
Alexander Palant
Telefon:
+49 (0) 551 39-14231
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
alexander.palant@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Bild Schmalstieg
Katharina Schmalstieg
Telefon:
+49 (0)551- 39 66605
Telefax:
+49(0)551-39 9530
E-Mail:
katharina.schmalstieg@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Weiss
Vivien Weiß
Telefon:
+49 (0) 551 39-14227
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
vivien.weiss@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Quentin
Matthias Quentin
IT Koordinator
Telefon:
+49 (0) 551 39-9250
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
m.quentin@med.uni-goettingen.de

Studienassistenz

Bild_Tanja_Albrecht-Nock
Tanja Albrecht-Nock
Telefon:
+49 (0) 551 39-9264
Telefax:
+49 (0) 551 39-14222
E-Mail:
tanja.albrecht-nock@med.uni-goettingen.de
Hannelore Schneider-Rudt
Hannelore Schneider-Rudt
Telefon:
+49 (0) 551 39-14228
Telefax:
+49 (0) 551 39-14222
E-Mail:
hschnei4@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Bisherige Direktoren der Abteilung

Jean-François Chenot
Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH
Universitätsmedizin Greifswald, Direktor der Abt. Allgemeinmedizin
Telefon:
+49 (0)3834-86-7743
Telefax:
+49(0)3834-86-7752
E-Mail:
jchenot@uni-greifswald.de
Web:
www.medizin.uni-greifswald.de
Michael M. Kochen
Prof. Dr. med. Michael M. Kochen, MPH, FRCGP
Emeritus
E-Mail:
mkochen@gwdg.de