Mitarbeiter*innen


Ansprechpartner / Kontakt

Direktorin

Eva Hummers-Pradier
Prof. Dr. Eva Hummers
Telefon:
+49 (0) 551 39-68193
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
eva.hummers@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Sekretariat

pingel_iris
Iris Pingel
Sekretariat
Telefon:
+49 (0) 551 39-68193
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
allgemeinmedizin@med.uni-goettingen.de
Sprechzeit:
derzeit Mo-Fr., 09.00-12.00 Uhr (!)
Jeske
Ingrid Jeske
Verwaltungsangestellte
Telefon:
+49 (0) 551 39-65442
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
ingrid.jeske1@med.uni-goettingen.de

Akad. Oberrat

Wolfgang Himmel
Prof. Dr. Wolfgang Himmel
Telefon:
+49 (0) 551 39-68193
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
whimmel@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Oberärztinnen

Demmer_Iris
Dr. med. Iris Demmer
Koordinatorin Lehre
Telefon:
+49 (0) 551 39-22647
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
iris.demmer@med.uni-goettingen.de
  Bild_Müller_Christiane.JPG
Dr. med. Christiane Müller, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-68192
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

JH_AGM_Mai_2012_ret_SV_web.JPG
Dr. med. Johannes Hauswaldt, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-9668
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Max Haupt
Facharzt für Alllgemeinmedizin
Telefon:
0551-39 9028
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
max.haupt@med.uni-goettingen.de
Susanne Heim
Susanne Heim, M. A.
Telefon:
+49 (0) 551 39-68195
Telefax:
+49 (0) 551 39-68195
E-Mail:
susanne.heim@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Heinemann
Dr. Stephanie Heinemann, MPH
Telefon:
0551-39 65391
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
sheinem3@gwdg.de
Hochheim
Uta Hochheim
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon:
+49 (0) 551 39-65576
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
uta.hochheim@med.uni-goettingen.de
Kleinert
Dr. rer. med. Evelyn Kleinert
Telefon:
+49 (0) 551 39-65302
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
evelyn.kleinert@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Mazur_Ana
Ana Mazur, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-63709
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
analucia.mazur@med.uni-goettingen.de
Mueller Frank
Dr. med. Frank Müller, M.Sc.
Telefon:
+49 (0) 551 39-66599
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
frank.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/ Englisch)
Noack
Dr. Eva Maria Noack
Telefon:
+49 (0) 551 39-65745
Telefax:
+49 (0)551 39-9530
E-Mail:
evamaria.noack@med.uni-goettingen.de
Jennifer Schäning, MPH
Telefon:
0551- 39 68193
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
jennifer.schaening@med.uni-goettingen.de
Schlegelmilch
Dr.-Ing. Falk Schlegelmilch
Informatik
Telefon:
+49 (0) 551 39-65573
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
falk.schlegelmilch@med.uni-goettingen.de
sekanina
Uta Sekanina, M.A./ Dipl.oec.troph.
Telefon:
+49 (0) 551 39-65577
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
uta.sekanina@med.uni-goettingen.de
Quentin
Matthias Quentin
IT Koordinator
Telefon:
+49 (0) 551 39-9250
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
m.quentin@med.uni-goettingen.de

Study Nurses

Albrecht_Nock.jpg
Tanja Albrecht-Nock
Studienkoordinatorin
Telefon:
+49 (0) 551 39-65574
E-Mail:
tanja.albrecht-nock@med.uni-goettingen.de
Lohne_Anne
Anne Lohne
Telefon:
+49 (0) 551 39-65746
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
anne.lohne@med.uni-goettingen.de
Schulze
Jennifer Schulze
Telefon:
+49 (0) 551 39-65642
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
jennifer.schulze@med.uni-goettingen.de
Theuerkauf
Dr. Anke Theuerkauf
Telefon:
+49 (0) 551 39-65575
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
anke.theuerkauf@med.uni-goettingen.de
Foto Sabine Vath
Sabine Vath
Telefon:
+49 (0) 551 39-9264
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
sabine.vath@med.uni-goettingen.de

Bisherige Direktoren der Abteilung

Jean-François Chenot
Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH
Universitätsmedizin Greifswald, Direktor der Abt. Allgemeinmedizin
Telefon:
+49 (0) 3834 86-7743
Telefax:
+49 (0)3834 86-7752
E-Mail:
jchenot@uni-greifswald.de
Web:
www.medizin.uni-greifswald.de
Michael M. Kochen
Prof. Dr. med. Michael M. Kochen, MPH, FRCGP
Emeritus
E-Mail:
mkochen@gwdg.de
Zusatzinfo:
Profil (Deutsch/English)