Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt

Direktorin

Eva Hummers-Pradier
Prof. Dr. Eva Hummers
Telefon:
+49 (0) 551 39-22638
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
eva.hummers-pradier@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Sekretariat

pingel_iris
Iris Pingel
Sekretariat
Telefon:
0551-39 22638
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
allgemeinmedizin@med.uni-goettingen.de
Sprechzeit:
Mo-Fr. 08.00-14.00 Uhr

Akad. Oberrat

Wolfgang Himmel
Prof. Dr. Wolfgang Himmel
Telefon:
+49 (0) 551 39-22648
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
whimmel@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Oberärztinnen

Ildikó Gágyor
Prof. Dr. med. Ildikó Gágyor
E-Mail:
igagyor@gwdg.de
Ort:
jetzt Direktorin des Instituts für Allgemeinmedizin in Würzburg / http://www.allgemeinmedizin.uni-wuerzburg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Demmer_Iris
Dr. med. Iris Demmer
Koordinatorin Lehre
Telefon:
0551-39 22647
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
iris.demmer@med.uni-goettingen.de
  Bild_Müller_Christiane.JPG
Dr. med. Christiane Müller, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-22691
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Furaijat
Ghefar Furaijat
Telefon:
+49 (0) 551 39-9028
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
ghefar.furaijat@med.uni-goettingen.de
JH_AGM_Mai_2012_ret_SV_web.JPG
Dr. med. Johannes Hauswaldt, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-19942
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Susanne Heim
Susanne Heim, M. A.
Telefon:
+49 (0) 551 39-14225
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
susanne.heim@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Heinemann
Stephanie Heinemann, MPH
Telefon:
+49 (0) 551 39-9668
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
sheinem3@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch Englisch)
Hendrich_Maria
Maria Hendrich
Telefon:
0551-39 19942
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
maria.hendrich@med.uni-goettingen.de
Berit Hesjedal-Streller
Berit Hesjedal-Streller
Telefon:
+49 (0) 551 39-19942
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
berit.hesjedal@med.uni-goettingen.de
Hilliges_Carmen
Carmen Hilliges
Telefon:
0551-39 14227
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
carmenmaria.hilliges@med.uni-goettingen.de
Kleinert
Dr. rer. med. Evelyn Kleinert
Telefon:
+49 (0) 551 39-65302
Telefax:
+49 (0) 551-39-9530
E-Mail:
evelyn.kleinert@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Mueller Frank
Frank Müller
Telefon:
+49 (0)551-39 65663
Telefax:
+49 (0)551- 39 9530
E-Mail:
frank.mueller@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/ Englisch)
Schlegelmilch
Dr.-Ing. Falk Schlegelmilch
Informatik
Telefon:
+49 (0) 551 39-65573
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
falk.schlegelmilch@med.uni-goettingen.de
Schmalstieg_Katharina
Katharina Schmalstieg-Bahr
Telefon:
+49 (0)551- 39 66605
Telefax:
+49(0)551-39 9530
E-Mail:
katharina.schmalstieg@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Schmidt_Tobias
Dr. med. Dr. Sportwiss. Tobias Schmidt
Telefon:
0551-39 65745
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
tobias.schmidt@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/Englisch)
Weiss
Vivien Weiß
Telefon:
+49 (0) 551 39-14227
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
vivien.weiss@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Quentin
Matthias Quentin
IT Koordinator
Telefon:
+49 (0) 551 39-9250
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
m.quentin@med.uni-goettingen.de

Studienassistenz

Bild_Tanja_Albrecht-Nock
Tanja Albrecht-Nock
Telefon:
+49 (0) 551 39-9264
Telefax:
+49 (0) 551 39-14222
E-Mail:
tanja.albrecht-nock@med.uni-goettingen.de
Lohne_Anne
Anne Lohne
Telefon:
0551- 39 65574
Telefax:
0551-39 9530
E-Mail:
anne.lohne@med.uni-goettingen.de
Hannelore Schneider-Rudt
Hannelore Schneider-Rudt
Telefon:
+49 (0) 551 39-14228
Telefax:
+49 (0) 551 39-14222
E-Mail:
hschnei4@gwdg.de
Zusatzinfo:
CV (Deutsch/English)
Theuerkauf
Dr. Anke Theuerkauf
Telefon:
+49 (0)551-39-19942
Telefax:
+49 (0) 551 39-9530
E-Mail:
anke.theuerkauf@med.uni-goettingen.de

Bisherige Direktoren der Abteilung

Jean-François Chenot
Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH
Universitätsmedizin Greifswald, Direktor der Abt. Allgemeinmedizin
Telefon:
+49 (0)3834-86-7743
Telefax:
+49(0)3834-86-7752
E-Mail:
jchenot@uni-greifswald.de
Web:
www.medizin.uni-greifswald.de
Michael M. Kochen
Prof. Dr. med. Michael M. Kochen, MPH, FRCGP
Emeritus
E-Mail:
mkochen@gwdg.de
Zusatzinfo:
Profil (Deutsch/English)